km-school.gif

суббота, 22 августа 2009 г.

ИКТ и чтение детей

На днях в медиацентре Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Екимцева состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии как ресурс привлечения и воспитания читателя: опыт и перспективы».
На конференции собрались библиотекари детских областных и краевых библиотек, которые активно обсуждали вопрос о взаимодействии в современном образовательном пространстве книжной и электронной среды. Библиотекари с удовольствием поделились опытом организации работы детей с цифровыми ресурсами, обсудили, каким быть сайту детской библиотеки, изучили влияние ИКТ на реабилитацию детей с ограниченными возможностями и повышение делового чтения школьников.
Библиотекари детских библиотек, хорошо знакомые с электронным диском «Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия», с интересом узнали о существовании информационного интегрированного продукта «КМ-Школы», и послушали об использовании данного информационного продукта в библиотечно-информационном центре МОУ гимназии №25 г. Ставрополя.
Собравшиеся на конференции не оставили без внимания вопрос о привлечении детей к чтению и повышению их информационной культуры и искали пути взаимодействия между детскими и школьными библиотеками для решения этой актуальной задачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails