km-school.gif

суббота, 15 августа 2009 г.

Интернет для детей

На сайте Мир библиотек на днях была опубликована интересная новость о появлении в России браузера для детей и подростков. По информации сайта, данный русскоязычный браузер запущен в России в тестовую эксплуатацию.

Новый сервис, разработанный компанией «Новое Поколение» и получивший название «Гогуль», представляет собой «сокращенный вариант» интернета, в котором дети могут свободно путешествовать, не давая родителям повода для беспокойства по поводу содержания посещаемых страниц.

«Гогуль» представляет собой принципиально новый подход к осуществлению родительского контроля: сервис предлагает детям от пяти до десяти лет своего рода «сокращенный вариант» интернета, в рамках которого на сегодняшний день доступны более 7 тыс. русскоязычных сайтов, свыше полумиллиона фотографий и видео на самые разные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр.

Библиотекарям, применяющим Интеренет - ресурсы в своей работе, будет полезно узнать о новых возможностях Гогуль. тв http://gogul.tv/ , так как отбором ресурсов, фото- и видео-материалов, «допущенных» в «Гогуль» занимается специально созданная команда, состоящая из родителей, профессиональных детских психологов и педагогов из различных регионов России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails