km-school.gif

суббота, 18 сентября 2010 г.

Первые шаги к новой школе

С 1 августа 2010 года стартовал некоммерческий конкурс "Шаг к Новой школе". Организаторы конкурса предложили участникам не только подготовить конкурсные материалы с разработанными учебными ситуациями*, но и принять участие в обучающем семинаре.
К 16 сентября участники выполнили несколько заданий: составили глоссарий из слов и терминов, определяющих ФГОС 2, составили план учебной ситуации, проанализировали учебные ситуации из любимых детских мультфильмов "38 попугаев", "Кто ж такие птички?", "Как лечить удава?", "Жил был пес", "Ежик в тумане", обсудили свои работы на форуме и др.

До конца обучающего семинара осталось 9 дней, а с 25 сентября начнется творческий конкурс, на котором нужно представить свои работы, выполненные с учётом новых образовательных стандартов.
Мы продолжаем следить за конкурсом "Шаг к Новой школе" и обязательно сообщим о его результатах.
Желаем всем участникам успехов и заслуженных наград!



*Создание учебной ситуации на уроке — это отражение новых идей и новых способов их реализации в практике педагога! Конструирование таких ситуаций, обмен интересными педагогическими находками поможет учителю повысить свой профессионализм, увидеть новые подходы к организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails