km-school.gif

пятница, 4 июня 2010 г.

Пушкинский день России


Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

6 июня в России отмечается Пушкинский день, учрежденный указом Президента РФ в 1997 г.


Именно в этот день - 6 июня 1799 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Он всегда привлекал к себе внимание общественности и даже во времена сталинского террора сопровождался пышными и торжественными мероприятиями.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В КМ-Школе содержится обширный материал о жизни и творчестве русского поэта. По контекстному поиску "Пушкин" можно найти готовые уроки о биографии поэта, уроки для разных классов, посвящённые изучению отдельных произведений, прекрасная энциклопедическая статья и богатый иллюстративный материал. Не забудьте заглянуть в библиотеку "КМ-Школы" и "Школьного клуба".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails