km-school.gif

среда, 10 июня 2009 г.

Встреча в скайп-чате

Уважаемые коллеги!
Заканчивается ещё один учебный год.
Время подводить итоги Вашей работы с "КМ-Школы" и вцелом работы сетевого сообщества школьных библиотекарей. Наше сообщество работает недавно, но уже появились некоторые результаты.
Предлагаю Вам принять активное участие в обсуждении ряда вопросов, касающихся работы библиотекарей с "КМ-Школой":
  • организация внеурочной деятельности школьников с "КМ-Школой" и "Школьным клубом" на базе школьных библиотек/медиатек;
  • трудности библиотекарей при использовании "КМ-Школы";
  • деятельность сетевого сообщества, мнения участников о его работе,
  • направления методической поддержки участникам сообщества.

Вы можете задать эти и другие интересующие Вас вопросы своим коллегам из других регионов. Предлагаю встретится в скайп-чате 17 июня 2009 с 14.00 до 15.00 по моск. времени.

4 комментария:

  1. Спасибо всем участникам скайп-конференции, организованной сетевым сообществом школьных библиотекарей.
    В конференции активное участие приняли библиотекарь Лазарева Татьяна Александровна из Псковской области, сетевые методисты других предметных сообществ.
    Участники конференции обсудили насущные вопросы по автоматизации библиотечных процессов, использованию контента «КМ-Школы» и методических разработок, например,участие библиотекарей в работе сетевого сообщества и конкурсах, проводимых в КМ-вики,привлечение детей к участию в проектной деятельности, использование конструктора сайта ОУ и размещение на нём информации о библиотеке.
    Ещё раз спасибо за участие, коллеги!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна!
    Совсем недавно я стала читателем Вашего блога. Посмотрела страничку Сетевое сообщество школьных библиотекарей, мне стало очень интересно. мы недавно приобрели КМ-Школу и постепенно стараемся внедрить ее в учебный процесс. Хотелось бы познакомиться с опытом ваших коллег в этом вопросе: как вы используете контент в работе? Буду рада нашему общению!
    Предлагаю вам принять участие в блоге Новинки оборудования в образовании по адресу http://rrumc.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Светлана!
    Спасибо за интерес к работе Сетевого сообщества школьных библиотекарей. Подключайтесь к нам! Мы будем очень рады. Опыт использования "КМ-Школы" у нас в гимназии небольшой, всего 2 года, но коллеги поделяться с Вами с удовольствием.
    Если Вас заинтересовала работа гимназии по освоению "КМ-Школы" Вы можете познакомиться со статьёй "Использование ИИП «КМ-Школа» как основа конструктивного развития цифровой гимназии", расположеной на страницах КМ-вики.
    Возможно у Вас есть вопросы, обращайтесь, будем решать их вместе!
    А за ссылочку спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Татяна,на конференции Ассоциации РЕЛАРН, Вы представили очень интресное сообщение о работе Вашего школьного медиацентрас КМ-Школой. Где можно прочесть Ваши статьи об этом? Напишите в блоге ссылки, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails