km-school.gif

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Лето - время освоения е-КМ-Школы

Лето - прекрасное время не только для отдыха, но и для  подготовки к новому учебному году. Тем более, что этим летом каждый желающий педагог, библиотекарь или ученик, используя свой  домашний компьютер, может погрузиться в Базу Знаний портальной версии "КМ-Школы" -  е-км-школа и узнать о новых возможностях системы.

Ведь к уже знакомому многим образовательному контенту "КМ-Школы" здесь добавились новые функции: возможности участия / проведения дистанционного обучения, разработка проектов, создание портфолио педагога/ ученика, электронный дневник и многое другое.

Как показали результаты конкурса Короткая дистанция, проведенного в июне 2011 года компанией КМ Образование, новая разработка пришлась педагогам по вкусу. Участников конкурса привлек легкий интерфейс системы, удобные разделы: "Личный кабинет", "Обучение", "База Знаний", "Классный журнал", календарь событий и система оповещения,  возможность общения с потенциальными учениками, проведение контрольных работ, возможность выдачи сертификата успешно окончившим обучение, а также интеграция информационных объектов "КМ-Школы" с внешними Интернет-сервисами.

Надо отметить, что интерес к системе проявили не только учителя-предметники, но и библиотекари школ, которые разработали 3 дистанционных курса:

  • "Библиотека в пространстве и времени"
  • "Информационная культура личности", 
  • "Информация и авторское право".

Это первые попытки библиотекарей, используя доступную систему дистанционного обучения, по-новому организовать обучение школьников основам информационной культуре.  

Освоение системы продолжается. Сейчас на сайте зарегистрировано 370 педагогов и 483 учеников. Хотелось бы, чтобы библиотекари школ обратили внимание на портальную версию КМ-Школы и стали использовать её в своей работе. Тем более, что для всех желающих создать свои собственные курсы в рамках проекта «е-КМ-Школа», с 25 августа при заполнении Анкеты будет открыт свободный доступ к ресурсам портала до 31 декабря 2011 года, а кроме того, все участники и победители конкурса "Короткая дистанция" и сетевого проекта "Космическая одиссея" получили доступ к е-КМ-Школе на полгода бесплатно.

Удачи в освоении е-КМ-Школы!

Читайте также:
Как создать и провести свой дистанционный курс с группами школьников в е-КМ-Школе (Е.Н. Ястребцева, В.П. Короповская)
Создание и публикация дистанционного занятия/курса в "е-КМ-Школе" (В.П. Короповская)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails