km-school.gif

четверг, 19 мая 2011 г.

Награды - победителям проекта, теплые слова - организаторам.

Завершился сетевой проект «Космическая одиссея»! Подведены его итоги и определены победители.

Напомню, что в течение нескольких месяцев 21 экипаж из разных уголков станы успешно работал над 5 этапами сетевого проекта, посвященного 50 - летию первого полёта человека в космос.

Участники проекта - 50 ребят из больших и маленьких школ - первоклассники, третьеклассники, ученики средних и старших классов, с разными интересами: любящие спорт или занимающиеся танцами, рисованием, музыкой, читающие книжки или бороздящие Интернет-пространство, а на время проекта объединённые общим интересом – Космосом. Среди них есть ребята, которые уже пробовали свои силы в других в космических проектах, а есть школьники, которые впервые взяли в руки книги о космосе и с удовольствием открывали для себя новые страницы в истории развития космонавтики.

Как проходил проект неоднократно было написано и на страницах этого блога, и на КМ-Вики, и в блоге КМ Образование.

Хочется ещё раз назвать команды, занявшие призовые места в разных возрастных группах. Победители в младшей возрастной группе:
1 место - команда «Юные космонавты», 202 балла
2 место – команда «Первоклассный телескоп», 89 баллов

Победители в средней возрастной группе:
1 место – команда «Восток» - 159 баллов
2 место – команда «Каменный дождь» - 156 баллов
3 место – команда «Звездные бродяги» - 149 баллов

Победители в старшей возрастной группе:
1 место – команда «Открытый мир» - 262 балла
2 место – команда «Покорители Вселенной» - 247 баллов

Все победители - учащиеся школ награждаются Дипломами "Школьного сектора" Ассоциации RELARN, который вместе с ООО "КМ-Образование" явился инициатором данного проекта. Каждый из них получает годовой доступ к "е-КМ-Школа", который позволит им самостоятельно готовиться к урокам в течение учебного года, подключаться к сетевым проектам, участвовать в дистанционных занятиях и курсах.

Дипломы "Школьного сектора" также получают все ребята, активно работавшие над заданиями сетевого проекта «Космическая одиссея», но, к сожалению, не набравшие в проекте большое количество баллов.

Руководителей школьных команд-участниц, занявших призовые места, ООО "КМ-Образование" награждает Сертификатами, остальные педагоги, прошедшие трудный путь проекта вместе со своими командами, награждаются Дипломами "Школьного сектора" Ассоциации RELARN.

Все руководители команд получают годовой доступ к "е-КМ-Школа", которая позволит им разрабатывать с опорой на Базу Знаний и проводить со школьниками дистанционные уроки и/или курсы, учебные проекты и исследования в течение учебного года, подключаться к сетевым проектам, участвовать в дистанционных занятиях и курсах.

Поздравляем всех победителей и читаем мнения участников о проекте, пришедшие по электронной почте или появившиеся на сайтах участников и на других Интернет-ресурсах:

Г. Князева:
И я, и дети 5 класса впервые участвовали в проекте. Было интересно наблюдать, как они учатся работать в Интернете, с какими интересом они готовились к олимпиаде, как весело было нам вместе составлять карту знаний о Сатурне. Мы не смогли принять участие во всех конкурсах, т.к. дети еще очень многого делать не умеют. Я же посчитала, что будет нечестно сделать задания за них и получить высокий балл. Но даже такое неполное участие дало нам очень многое: 
во-первых, это приобретенный опыт работы в Интернете,
во-вторых, это приобретение навыка работы в команде,
в-третьих, это опыт участия в телекоммукационном проекте.
Спасибо.
Е.Тюгаева: 
Спасибо большое за заботу и за проект!
Г. Васильева: 
Спасибо за интересный проект: дети довольны!
Ещё раз поздравляем победителей и участников с заслуженными наградами, благодарим за участие и ждем всех в новых проектах КМ-вики.

2 комментария:

  1. Поздравляю всех победителей! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, нам, мне и ребятам, очень понравился Ваш сетевой проект, а то, что мы победили - просто здорово!Мы уже вручили дипломы ребятам, все были рады победе.Они приобрели новые умения, а я, например, научилась работать в вики-среде, а значит, смогу научить этому всех желающих.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails