km-school.gif

пятница, 26 ноября 2010 г.

Переходим ко 2 этапу сетевого проекта Культурный обмен

Постепенно заполняются страницы участников нашего сетевого проекта Культурный обмен, который стартовал в октябре 2010 года. Сейчас в проекте участвует 3 команды: из Ставрополя, из Пушкинских Гор и из Пазарджика.
Две команды уже успешно прошли первый этап проекта и разместили небольшие сочинения на коллективных страницах в КМ-вики.
Ребята рассказали о достопримечательностях своих родных населённых пунктов Пушкинские горы и Ставрополя, разместили фотографии.
Если для наших ребят работа в Км-вики оказалась знакомой (многие из участников уже пробовали свои силы в других сетевых проектах), то команда из Пазарджика столкнулась с трудностями перевода и ждет скайп-конфернцию (которую мы проводим для них во вторник, 30 декабря), чтобы получить ответы на все интересующие их вопросы.

На следующем, втором, этапе проекта мы изучаем народные традиции. Для этого ребятам предложено следующее задание:
Придумай интересный вопрос о культуре и традициях своего народа, размести его на странице проекта, а сам найди ответы на вопросы, предложенные твоими друзьями из других команд.
 Количество предложенных вопросов не ограничено, главное, чтобы на все вопросы были найдены правильные ответы, так как главная цель нашего проекта - глубже изучить  культурные традиции своей страны и её историю, а также познакомиться с особенностями истории и современной жизни Болгарии.

Страница 2 этапа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails