km-school.gif

среда, 25 ноября 2009 г.

С Днём информации!

Не пропустите Всемирный день информации, который отмечается 26 ноября по инициативе Международной академии информатизации (МАИ).


Информация это — сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.

Не секрет, что информация в жизни каждого человека играет очень важную роль. В последние десятилетия отмечается «информационный взрыв»: количество информации возрастает  с каждым днём. В информационном потоке не сразу можно  оценить качество и достоверность информации, отличить полезную информацию от "информационного мусора".
Этот день позволит библиотекарям привлечь учащихся к разговору о видах и носителях, об основных приёмах поиска, критической оценке и способах предоставления информации.
При подготовке советуем обратиться к контенту "КМ-Школы" и порталу "Школьный клуб", где можно получить КАЧЕСТВЕННУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ по теме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails