km-school.gif

пятница, 22 мая 2009 г.

Школьная библиотека 2.0

Коллеги!
Задумывались ли Вы над тем, как сегодня построить библиотечное обслуживание в школе, чтобы дети с удовольствием шли к нам за информацией, чтобы считали нас "продвинутым" специалистами, чтобы мы в своих познаниях опережали наших учеников, а не грустью в глазах смотрели, как лихо они умеют работать с различными техническими штуками, чтобы библиотека в школе стала модной (в хорошем смысле этого слова), чтобы то богатство, которое хранится за её стенами было доступно школьникам не только с 8.00 утра до 17.00, а всегда, чтобы... Этот список можно продолжать ещё очень долго.
Важно одно. Чтобы не потерять читателей нужно измениться, первый шаг к изменениям в своей библиотеке Вы уже сделаете, если обратитесь к статье Елены Николаевны Ястребцевой От школьного библиотечного медиацентра к библиотеке 2.0 .

С большим интересом я прочла это статью. Появились новые направления для дальнейшего профессионального роста.
Так, несколько лет назад, меня заинтересовала книга "Школьный библиотечный медиацентр: от идеи до воплощения" (Авт. Ястребцева Е.Н.). Можно сказать, что эта небольшая книга стала для меня настольной. Практически руководство к пользованию. Очень многое, мы воплотили в нашем библиотечно-информационном центре.
Достигнув многого, остановились и задумались, как развиваться дальше. Техническая база прекрасная, от читателей нет отбоя, к нам идут за совет и практическими решениями...
В этой статье, есть подсказки. Нужно осваивать новые сервисы.

3 комментария:

  1. link to article is http://www.blogger.com/wiki/index.php/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0_2.0

    This is right?

    ОтветитьУдалить
  2. Коллега, спасибо за комментарий.
    Вы, безусловно, правы, статья располагается по этому адресу

    ОтветитьУдалить
  3. Вот нашла попроще ссылку на статью: http://www.rusla.ru/rsba/librarian/library%20future/index.php

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails